Северо-Кавказская МИС Северо-Кавказская МИС Северо-Кавказская МИС Северо-Кавказская МИС Северо-Кавказская МИС
Тракторы

Трактор колесный Agrotron 165.7


Трактор колесный сельскохозяйственный  Agrotron 165.7. Вид спереди слева

Трактор колесный сельскохозяйственный Agrotron 165.7. Вид спереди слева


Трактор колесный сельскохозяйственный  Agrotron 165.7. Вид сзади справа

Трактор колесный сельскохозяйственный Agrotron 165.7. Вид сзади справа


Двигатель DEUTZ модели BF 6M 1013ЕC

Двигатель DEUTZ модели BF 6M 1013ЕC


Комбинированный щиток приборов (инфоцентр)

Комбинированный щиток приборов (инфоцентр)


Панель управления с рычагом переключения передач

Панель управления с рычагом переключения передач


Манометр пневматической системы и дисплей коробки передач

Манометр пневматической системы и дисплей коробки передач


Заднее навесное устройство и тягово-сцепное устройство лифтового типа

Заднее навесное устройство и тягово-сцепное устройство лифтового типа


Трактор Agrotron 165.7 в агрегате с дисковой бороной БДМ-3,6х3КП

Трактор Agrotron 165.7 в агрегате с дисковой бороной БДМ-3,6х3КП


Трактор Agrotron 165.7 в агрегате с культиватором для сплошной обработки почвы КСП-8

Трактор Agrotron 165.7 в агрегате с культиватором для сплошной обработки почвы КСП-8


Изготовитель:
ООО «САМЭ ДОЙЦ-ФАР РУССИА Агрикалчерел Машинери»
Адрес:
142717, Московская область, Ленинский район, д. Ащерино, промбаза ОАО «Стройтрансгаз»
Назначение

Трактор колесный сельскохозяйственный универсальный Agrotron 165.7 безрамной конструкции предназначен для работы с навесными, полунавесными, прицепными и полуприцепными машинами и орудиями при выполнении сельскохозяйственных работ: пахоты, культивации, боронования, дискования, лущения стерни, посева, транспортных работ по полевым дорогам и дорогам с твёрдым покрытием.

Трактор изготавливается в климатическом исполнении У, категория размещения 1, группа условий эксплуатации 5, хранения и транспортирования 5 по ГОСТ 15150.

Описание конструкции

Трактор оснащен шестицилиндровым четырехтактным дизельным двигателем компании DEUTZ модели BF 6M 1013ЕC с жидкостным охлаждением и непосредственным впрыском топлива, с турбонаддувом и промежуточным охлаждением наддувочного воздуха, с радиатором охлаждения топлива и электронным регулятором работы двигателя.

Муфта сцепления – 9 дисковая, диаметр дисков 200 мм, работающая в масляной среде, управление муфтой - педалью.

Коробка передач тип ZF 200, 6 ступенчатая, синхронизированная, 4 передачи с силовым переключением внутри каждой ступени, с управлением нажимной клавишей электрогидравлического переключения под нагрузкой. Полный привод осуществляется через карданный вал от коробки передач. Кроме того, при торможении полный привод автоматически включается для торможения передних колес.

Задний вал отбора мощности - независимый, двухскоростной на 540 и 1000 мин–1, с многодисковым сцеплением в масляной ванне, с электрогидравлическим приводом. Трактор укомплектован тремя видами сменных хвостовиков ВОМ: ВОМ 2 ГОСТ 3480; ВОМ 3 ГОСТ 3480 (21 и 20 зубьев), а также крупношлицевым (6 зубьев). Тип рулевого управления - гидрообъемное с гидроцилиндром в рулевой трапеции. Гидросистема рулевого управления - с отдельным насосом объемной подачей 42 л/мин. Рабочее давление – 18,0 МПа.

Рабочий тормоз - многодисковая тормозная система. Дисковые тормоза в масляной ванне. Кабина – со встроенным каркасом безопасности, с тепло- и звукоизоляцией, с виброзащитой; оснащена системами обогрева, вентиляции, кондиционирования, фильтрации воздуха, с регулируемым сиденьем водителя, с солнцезащитным экраном, зеркалом заднего вида, стеклоомывателями заднего и переднего стекол, с тонированными стеклами, открываемыми задним и боковыми стеклами, внутренним освещением.

Гидронавесная система для работы с сельскохозяйственными машинами – раздельно-агрегатная с электрогидравлической системой, обеспечивающая силовое, позиционное, смешанное и высотное регулирования положения сельскохозяйственных орудий. Режим маслоснабжения гидравлической системы Load Sensing совместный с коробкой передач. Объемный расход насоса - 120 л/мин.

Заднее навесное устройство – трёхточечное с двумя гидроцилиндрами подъёма с регулируемыми раскосами и автозахватами на нижних тягах и верхней регулируемой тяге, с электрогидравлической системой, обеспечивающей силовое, позиционное, смешанное и высотное регулирования.

Два вида тягово-сцепных устройств - лифтового и маятникового типа для агрегатирования с прицепами, прицепными и полуприцепными с.-х. машинами.

Электрооборудование – однопроводное, номинальное напряжение питания бортовой сети, при питании от аккумуляторных батарей, - 12 В. Источником энергии служит аккумуляторная батарея 12 В, емкостью 143 А.ч. Генератор трехфазного тока 12 В/95 А, мощностью 1,140 кВт.

Технико-экономические показатели
Наименование Значение

Тяговый класс трактора

2

Габаритные размеры трактора, мм:

 

    - длина с грузами и навесной системой в транспорт­ном положении

5190

    - ширина (на шинах комплектации поставки при колее передних колес 1940 мм и задних – 1860 мм)

2545

    - высота по кабине

3015

Колесная формула (движитель)

4×4

Марка двигателя

DEUTZ модели BF 6M 1013ЕC

Номинальная эксплуатационная мощность, кВт (л.с)

112,9 (153,5)

Номинальный коэффициент запаса крутящего момента, %

50,2

Расход топлива при холостом режиме, кг/ч

10,3

Расход топлива при номинальном режиме, кг/ч

28,3

Количество передач (вперед/назад), шт.

24/24

Диапазон скоростей (наименьшая/наибольшая), км/ч

3,4/40,0

Масса при полной комплектации, кг

7470


Краткие результаты испытаний
  • Укомплектованность трактора приспособлениями соответствует комплектовочным ведомостям; инструментом и запасными частями комплектация трактора не предусмотрена. Техническая документация представлена не в полном объеме, отсутствуют: формуляр трактора, руководство по эксплуатации двигателя, паспорт с гарантийным талоном на двигатель, каталог деталей и сборочных единиц.
  • Параметры технической характеристики трактора, в основном, соответствуют требованиям ТУ, за исключением габаритной ширины трактора (2545 мм вместо указанной в ТУ – 2100±50 мм) и размеров присоединительных элементов тягово-сцепных устройств (ТСУ), которые не соответствуют требованиям ГОСТ 3481: качество изготовления и монтажа изделия хорошее.
  • Мощностные и топливно-экономические показатели двигателя BF 6M 1013ЕC соответствуют требованиям НД. Эксплуатационная мощность двигателя при номинальной частоте вращения коленчатого вала двигателя 2347 мин-1 - 112,9 кВт, максимальная мощность составляет 124,6 кВт. Удельный расход топлива при работе двигателя в номинальном режиме равен 251 г/кВт·ч., в режиме максимальной эксплуатационной мощности – 228 г/кВт·ч. Номинальный запас крутящего момента равен 50,2%.
  • Показатели гидравлической навесной системы трактора Agrotron 165.7 соответствуют требованиям НД. Максимальное подъемное усилие на оси подвеса - 97,60 кН. Грузоподъемность навесной системы трактора на раме, с центром тяжести на расстоянии 610 мм от оси подвеса, - 5050 кг. Условный объемный коэффициент гидросистемы трактора - 0,80.
  • При наработке трактора Agrotron 165.7 – 383 м.ч отказов не выявлено. Техническое обслуживание трактора производилось сервисной службой ООО «ЕвроАгропоставка». Обслуживание трактора проводилось инструментом и приспособлениями сервисной службы. Удобство проведения регламентного ТО удовлетворительное.
  • Оценкой безопасности и эргономичности конструкции трактора выявлено не соответствие конструкции трактора требованиям ГОСТ 12.2.019 по четырем пунктам – отсутствует место крепления огнетушителя, в системе электрооборудования отсутствует выключатель «массы», не приведены схема зачаливания и табличка с порядком пожаротушения трактора.
  • Мощность установленного двигателя и тягово-сцепные возможности трактора позволяют качественно выполнять технологический процесс на дисковании и культивации в агрегате с сельскохозяйственными машинами и орудиями, предназначенными для работы с тракторами класса 2. Колёсный трактор Agrotron 165.7 удовлетворительно агрегатируется с сельхозмашинами и орудиями, в агрегате с которыми проводились оценки в процессе испытаний.

347740, Россия,
Ростовская область,
г. Зерноград,
ул. Ленина, д. 32

Схема проезда

Тел.: (8-86359)41-6-57,
           (8-86359)42-5-78.
Факс: (8-86359)36-6-94.
email: mis1@mail.ru

Форма обратной связи

 

© ФГБУ "Северо-Кавказская МИС", 2011-2024