Северо-Кавказская МИС Северо-Кавказская МИС Северо-Кавказская МИС Северо-Кавказская МИС Северо-Кавказская МИС
 

23.06.2021

День Донского поля 2021

Ежегодная выставка-демонстрация «День Донского поля» в этом году состоялась 17-18 июня на полях АНЦ «Донской» Зерноградского района Ростовской области.

Здесь была представлена инновационная техника и последние разработки в агрохимии отечественных и зарубежных производителей. По данным официального организатора «ДонЭкспоцентра» в выставке участвовали 150 компаний аграрного рынка России, а за два дня экспозицию посетило почти 5500 человек.

На Дне Донского поля был произведен показ некоторых экспонатов в динамике на площадках общей площадью в 10 гектар. Подобная демонстрация сельскохозяйственной техники в рабочих условиях позволяет раскрыть потенциал машин для посетителей выставки и наладить прямой диалог с аграриями.

 

Свою экспозицию представила и Северо-Кавказская МИС. Выставочный павильон ФГБУ «Северо-Кавказская МИС» находился в ряду научно-исследовательских организаций. В павильоне демонстрировались баннеры и видеоматериалы по испытаниям сельскохозяйственных машин, которые проводятся по государственным стандартам и методикам.

День Донского поля 2021

 

Среди выставочных экземпляров специалистами станции, принимавших участие в выставке, отмечено несколько машин, которые вызывали интерес у посетителей.

 

Комбайн RSM 161 производства ОАО «КЗ «Ростсельмаш» является серийно выпускаемой машиной. Комбайн RSM 161 является единственной моделью в линейке производителя, которая имеет двухбарабанную конструкцию МСУ.

Комбайн на выставке был представлен в агрегате с безрядковой жаткой для уборки подсолнечника Sun Stream 780, производства АО «Клевер». В настоящее время жатки этой конструкции различных производителей вызывают повышенный интерес.

День Донского поля 2021

 

В экспозиции «Ростсельмаш» представлен образец трактора RSM 3535, позволяющий выполнять энергоемкие операции.

День Донского поля 2021

 

Впервые на выставке в экспозиции ООО «Казаньсельмаш» был представлен самоходный опрыскиватель ОС-4000М. Самоходные опрыскиватели отечественного производства являются большой редкостью.

День Донского поля 2021

 

Из почвообрабатывающих орудий хочется отметить культиватор ротационный КРС-6Б (СПИННЕР) производства ООО «ДИАС», имеющий активные рабочие органы.

День Донского поля 2021

 

В рамках «Дня донского поля» традиционно прошли тематические мероприятия для аграриев с участием 50 ведущих агроэкспертов, представителей Минсельхозпрода Ростовской области и сельхозтоваропроизводителей – круглые столы, конференции и семинары. Центральным мероприятием деловой программы «Дня донского поля» стало региональное предуборочное совещание с участием первого заместителя губернатора Ростовской области Виктора Гончарова.

347740, Россия,
Ростовская область,
г. Зерноград,
ул. Ленина, д. 32

Схема проезда

Тел.: (8-86359)41-6-57,
           (8-86359)42-5-78.
Факс: (8-86359)36-6-94.
email: mis1@mail.ru

Форма обратной связи

 

© ФГБУ "Северо-Кавказская МИС", 2011-2024