Северо-Кавказская МИС Северо-Кавказская МИС Северо-Кавказская МИС Северо-Кавказская МИС Северо-Кавказская МИС
 

10.02.2023

День науки

8 февраля в районном доме культуры города Зернограда состоялось мероприятие, посвященное Дню российской науки.

В мероприятии приняли участие представители научных, профессиональных образовательных учреждений и организаций, составляющих научно-производственный комплекс Зерноградского района.

Почетными гостями стали глава Администрации Зерноградского района Василий Васильевич Панасенко, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Владимир Анатольевич Филимонов, заместитель председателя собрания депутатов Зерноградского района Людмила Юрьевна Решетняк.

В приветственной речи Василий Панасенко отметил, что весь научно-производственный комплекс Зерноградского района в единой системе направлен на развитие сельскохозяйственной отрасли в экономике от подготовки новых кадров, создания условий, способствующих развитию сельскохозяйственного производства, до испытаний, апробации и внедрения новой техники и технологий. «Зерноградский район на уровне России отмечен большим количеством ученых, тех людей, которые каждый день вносят свои силы и свой вклад и дают развитие науке и производству всей нашей большой страны».

Своими успехами поделились руководители научных, профессиональных и образовательных учреждений: ФГБНУ «АНЦ «Донской», ФГБУ «Северо-Кавказская МИС», АЧИИ ФГОУ ВПО ДонГау, ГБПОУ РО "ЗернПК".

В выступлении, посвященном предстоящему семидесяти пятилетию Российской системы машиноиспытаний, директор ФГБУ «Северо-Кавказская МИС» Геннадий Алексеевич Жидков подчеркнул роль машиноиспытательных станций в развитии сельскохозяйственной науки и сельхозмашиностроения, в разработке системы оценки техники, поступающей в сельское хозяйство, во внедрении в производство машин, отвечающих аграрным, экономическим требованиям, в разработке и внедрению инноваций в аграрное производство.

За вклад в развитие научно образовательного комплекса Зерноградского района, высокие достижения профессиональной деятельности Северо-Кавказская МИС получила Диплом администрации Зерноградского района.

А семеро сотрудников машиноиспытательной станции за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие научно-образовательного комплекса и Зерноградского района, и Ростовской области были удостоены почетными грамотами и благодарностями. Наградами депутата государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Л.Н. Тутовой, донского Законодательного Собрания, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, Администрации и Собрания депутатов Зерноградского района были удостоены

  • Ересько Владимир Иванович, инженер первой категории отдела испытаний тракторов и ГСМ;
  • Апрыщенко Римма Александровна, ведущий агроном отдела испытаний сельскохозяйственных машин;
  • Баранова Светлана Николаевна, инженер 2 категории по метрологии отдела технических измерений;
  • Клименко Анна Вениаминовна, документовед;
  • Малышкина Оксана Сергеевна, техник первой категории;
  • Грузинов Виктор Васильевич, специалист по охране труда;
  • Медведько Софья Николаевна, ведущий инженер отдела испытаний тракторов и ГСМ.

347740, Россия,
Ростовская область,
г. Зерноград,
ул. Ленина, д. 32

Схема проезда

Тел.: (8-86359)41-6-57,
           (8-86359)42-5-78.
Факс: (8-86359)36-6-94.
email: mis1@mail.ru

Форма обратной связи

 

© ФГБУ "Северо-Кавказская МИС", 2011-2024